DVD-PREMIER
"Тихая дуэль" /Shizukanaru ketto/ (1949)
DVD
НОВЫЙ ДИСК

Тихая дуэль

Shizukanaru ketto

Япония 1949 95 мин.
PAL, черно-белый
Регион 5, DVD9
Драма

Релиз: 15.04.2010
Режиссёр: Акира Куросава
В ролях: Тосиро Мифуне, Такаси Симура, Мики Сандзе, Кэндзиро Уемура, Чеко Накакито, Норико Сенгоку
Студия: Daiei Motion Picture Company / Daiei Studios
Язык:
русскийDolby Digital 5.1
японскийDolby Digital 2.0 Stereo
Субтитры: русские
Формат изображения: 1.33:1 - полноэкранная версия
Бонусы: интерактивное меню
выбор эпизодов
фотогалерея
биографии

1944 год. Молодой талантливый врач Кедзи Фудзисаки случайно заразился сифилисом, порезавшись во время операции. В связи с тем, что в условиях полевых госпиталей было невозможно достать нужные медикаменты, Кедзи сильно запустил болезнь.
Спустя несколько лет он возвращается домой, успешно работает в небольшой клинике своего отца и завоевывает репутацию благородного и доброго человека, однако, без видимых причин отказывается жениться на девушке, которая ждала его шесть лет. Он скрывает свою болезнь и тайно лечится, понимая, что если признается во всем своей невесте, Мисао будет ждать его сколь угодно долго, а срок лечения непредсказуем — это может занять и более пяти лет. Мисао уже исполнилось двадцать семь, поэтому Кедзи, не желая "ломать ей жизнь", официально отказывается от нее, и Мисао выходит замуж за другого.
Однажды Кедзи случайно встречает Сусуму Накату — человека, заразившего его сифилисом. Врач с ужасом узнает, что Наката пренебрег лечением; более того — женился, и его жена беременна. Очевидно, что она тоже является носителем болезни. Нечистоплотное поведение Накаты приводит к трагедии в его семье: он сходит с ума, а его жена Акико рожает неполноценного мертвого ребенка.





sales@dvd-premier.ru