DVD-PREMIER
"Расемон" /Rashomon/ (1950)
DVD
НОВЫЙ ДИСК

Расемон

Rashomon

Япония 1950 88 мин.
PAL, черно-белый
Регион 5, DVD9
Драма

Релиз: 08.04.2010
Режиссёр: Акира Куросава
В ролях: Тосиро Мифуне, Матико Кё, Масаюки Мори, Такаси Симура, Минору Тиаки, Фумико Хонма
Студия: Daiei Motion Picture Company
Язык:
русскийDolby Digital 5.1
японскийDolby Digital 2.0 Stereo
Субтитры: русские
Формат изображения: 1.33:1 - полноэкранная версия
Бонусы: интерактивное меню
выбор эпизодов
фотогалерея
биографии
анонсы

Литературной основой фильма "Расемон" стали новеллы Рюноскэ Акутагавы "В чаще" и "Ворота Расемон". Действие происходит в XI веке.

В один дождливый день под сводами старинных каменных ворот Расемон встречаются Дровосек, Монах и Простолюдин. Ожидая, пока кончится дождь, они рассказывают друг другу разные версии одного странного убийства: в лесу было найдено тело самурая, путешествовавшего со своей женой. На них напал знаменитый разбойник Тадземару, заманил обоих в чащу и изнасиловал красавицу-жену самурая. Дальнейшее развитие событий того трагического дня все участники драмы видят по-разному. Есть четыре свидетеля и четыре истории, каждая из которых дополняет другую, но не проливает свет на истинные события.

Рассказ и фильм не дают окончательной версии — что произошло на самом деле. Более того, Акутагава и Куросава подчеркивают, что в каком-то смысле правдивы все точки зрения. "Расемон" — лента о невозможности найти истину, о порочной природе человека, но режиссер все, же оставляет людям шанс. Эта революционная картина принесла режиссеру и актерам международную известность и навсегда вошла в сокровищницу мирового киноискусства.





sales@dvd-premier.ru