DVD-PREMIER
"Шербурские зонтики" /Les parapluies de Cherbourg/ (1964)
DVD
СОЮЗ-ВИДЕО

Шербурские зонтики

Les parapluies de Cherbourg

Франция - ФРГ 1964 87 мин.
PAL, цветной
Регион 5, DVD5
Мелодрама

Релиз: 19.02.2009
Режиссёр: Жак Деми
В ролях: Катрин Денев, Нино Кастельнуово, Анн Вернон, Марк Мишель, Эллен Фарнер, Мирей Перрей, Жан Шампьон
Студия: Parc Film / Madeleine Films / Beta Film
Язык:
французскийDolby Digital 2.0 Stereo
Субтитры: русские
Формат изображения: 16:9 - широкоэкранная версия
Бонусы: интерактивное меню
выбор эпизодов

Эта грустная история о любви и разлуке позволяет зрителю увидеть очарование и магию этого чувства в самом повседневном облачении, со всеми его банальностями и сентиментальностью. От других мюзиклов картину отличает решение Деми и композитора Леграна положить все диалоги на музыку, вплоть до самого бессмысленного слова.

Фильм разделен на три акта — Отъезд, Разлука, Возвращение.
Картина начинается с показа двух влюбленных. Их любовь в самом расцвете. Женевьев (прекрасная 21-летняя Денев) в магазине своей матери продает зонтики, а Ги (Нино Кастельнуово) работает на станции техобслуживания автомобилей. Влюбленных ожидает разлука, так как Ги получает повестку. Они проводят вместе божественный прощальный вечер, а затем он уходит в армию.
Во втором акте Женевьев узнает, что она беременна, и, не получая никаких вестей от своего любимого, выходит замуж за богатого и удобного Роланда (Марк Мишель).
Они уезжают в Париж, а Ги возвращается в Шербург...

На премьере "Шербургских зонтиков" плакали зрители. Критики неистовствовали: "Поэтический неореализм!" Наградой режиссеру Жаку Деми стала "Золотая Пальмовая ветвь" Каннского международного кинофестиваля 1964 года, а музыку, написанную к фильму знаменитым Мишелем Леграном, и сейчас помнят во всем мире.

Дополнительные материалы:

Фильм ремастирован в 1992 году.





sales@dvd-premier.ru