DVD-PREMIER
"На Западном фронте без перемен" /All Quiet on the Western Front/ (1930)
DVD
UNIVERSAL PICTURES RUSSIA

На Западном фронте без перемен

All Quiet on the Western Front

США 1930 147 мин.
PAL, цветной
Регион 5, DVD9
Война

Релиз: 13.07.2006
Режиссёр: Льюис Майлстоун
В ролях: Луис Волхайм, Лью Эйрес, Джон Рэй, Арнольд Люси, Бен Александер, Скотт Колк, Оуэн Дэвис-мл., Уолтер Роджерс, Уильям Бэйкуэлл, Расселл Глисон, Ричард Александер, Харолд Гудвин, Слим Саммервиль, Берил Мерсер, Эдмунд Бриз
Студия: Universal
Язык:
русскийDolby Digital 2.0 Stereo
английскийDolby Digital 2.0 Stereo
Субтитры: английские
Формат изображения: 1.33:1 - полноэкранная версия
Бонусы: интерактивное меню
выбор эпизодов

Экранизация одноименного антивоенного романа Эриха Марии Ремарка, ставшая первой военной драмой в истории Голливуда, получившей премию "Оскар".

Фильм снят по адаптированному сценарию Льюиса Майлстоуна, Дела Эндрюса и Джорджа Эббота. Это был очень смелый для своего времени фильм, положивший начало жанру антивоенного кино и целому направлению в истории мирового кинематографа и философии. Проблема "потерянного поколения" — вчерашних школьников, столкнувшихся с ужасами первой мировой войны, на долгие годы стала главенствующей в творчестве кинематографистов, писателей и философов.

Продолжительность оригинального фильма составляла 140 минут, а после реставрации в начале 80-х годов — около 138 минут (130 минут на домашнем видео). Сиквел "Дорога домой" продолжительностью 97 минут был снят в 1937 году, а в 1950 году восстановлен для показа по телевидению.

Фильм "На Западном фронте без перемен" номинировался в четырех категориях и получил премию "Оскар" в двух номинациях: "Лучшая постановка" и "Лучший режиссер".





sales@dvd-premier.ru